-- HEADER MASTHEAD DESK --
-- HEADER MASTHEAD MOB --

Seconda Categoria: ecco la composizione dei 6 giorni

Ultimo Aggiornamento: martedì, 24 Ottobre 2017 @ 16:53

A seguito dell’ammisione al Campionato di Prima Categoria della Società TRE VILLE l’organico del campionato di Seconda Categoria – S.S. 2017 / 2018 – sarà composto in sei gironi (Gironi A , D , E , F da 15 squadre ; Girone B da 13 squadre; Girone C da 16 squadre), per un totale di 89 Società.

 

 

Si riportano di seguito, i gironi del campionato di Seconda Categoria – S.S. 2017 / 2018

 

 

GIRONE A
600719ATLETICO AMITERNUM
935861FORCONIA 2012
943800LIONS VILLA
915797MONTEREALE CALCIO 1970
938139ORNANO CALCIO
943627PIANOLA
600219POGGESE
73783PRETURO
941531REAL CASTELNUOVO
934262ROIO CALCIO
916078SAN FRANCESCO CALCIO
600637SANGREGORIESE
934122SANNICOLESE 2011
938134SCOPPITO
932704SIM PONTEVOMANO

 

 

 

GIRONE B
936052ATLETICO CIVITELLA ROVETO
945706CANISTRO
943141CAPESTRANO
938360CASTRONOVO
81118CESE
65768COLLARMELE
921133DEPORTIVO LUCO
943679LO SCHIOPPO
938260MARRUVIUM
35540ORTIGIA
941400OVIDIANA
938775PLUS ULTRA
930621SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO

 

 

 

GIRONE C
600781AMATORI VIS FARINDOLA
919077ANGELESE
938041CITERIUS SAN VALENTINO
941591CITTA’ SANT’ANGELO
945113F.C. VIRTUS PESCARA
941372F.P. MICHETTI TOCCO
75062LETTESE
945638LORETO APRUTINO
935524PIANELLA 2012
600276PRO TIRINO CALCIO PESCARA
934275RAPID
938269REAL CATIGNANO 2007
917160SAN MARCO
943684SPORTING CASTRUM
941354VIANOVA SAMBUCETO CALCIO
937964VILLANOVA FOOTBALL CLUB

 

GIRONE D
600125ARSITA
600723BISENTI CALCIO
941422CAMPLI CALCIO
921304CAPPELLE SUL TAVO 2008
943318CASEMOLINO CALCIO
934302CASTAGNETO
938407CASTRUM 2010
918947CORTINO CALCIO
79908PATERNO TOFO
935895REAL BELLANTE
945732REAL CASTELLALTO
932738ROCCA SANTA MARIA
941261SCERNE 20.14
932330UNITED PIANE
934001USAC CORROPOLI

 

 

GIRONE E
941025ARIELLI CALCIO
943686ATLETICO FRANCAVILLA
943382CASALINCONTRADA F.C.
75065DINAMO CALCIO PESCARA
943689DRAGHI SAN LUCA
945463FARA FILIORUM PETRI
79005FOSSACESIA 90
945487GUARDIAGRELE 2016
920992RAPINO CALCIO
934268SAN MARTINO S.M.
937956SPORTING ALTINO
938721SQUALI PESCARA SUD 1997SS
71517TORNARECCIO
943362VIRTUS CASTELFRENTANO
921149VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI

 

 

GIRONE F
921056ATLETICO ROCCASCALEGNA
946974CARUNCHIO
914116CIVITELLESE
932879DI SANTO DIONISIO
936472DINAMO ROCCASPINALVETI
932227GISSI
919203ODORISIANA CALCIO
68405PALENA
943790QUADRI 2015
943666REAL CASALE
600651SAN BUONO CALCIO
945531SANSALVESE
937772SPORTING VASTO
55740VILLA S. MARIA
67779VIRTUS

 

 

In grassetto le società ripescate.

 

 

 

 

Gare del 1° Turno – Andata – Domenica 3 Settembre 2017, ore 16,00

 

 

 

AlannoCugnoliCampo Alanno
Amatori Vis FarindolaEliceseCampo Farindola
Arielli CalcioOrsogna 1965Campo Arielli Com.le
ArsitaCermignano CalcioCampo Arsita
Atletico FrancavillaTollese CalcioCampo Antistadio Francavilla
Bisenti CalcioCellinoCampo Bisenti Com.le
CanistroReal CarsoliCampo Canistro Com.le
CapestranoIl Moro PaganicaCampo Capestrano
CarunchioTrigno CelenzaCampo Carunchio Com.le
Casalincontrada F.C.Sporting CastrumCampo Casalincontrada
Casoli 1966Castrum 2010Campo Casoli di Atri
Castelnuovo VomanoCasemolino CalcioCampo Castelnuovo Vomano
Città Sant’AngeloCastellamare Pescara NordCampo 1 Poggio degli Ulivi  -Città Sant’Angelo
CivitellesePalenaCampo Civitella Messer Raimondo
CollarmeleS.PelinoCampo Collarmele
Deportivo LucoVilla S.SebastianoCampo “Jaguar” Località Cavata Luco dei Marsi
Di Santo DionisioQuadri 2015Campo Bomba
Dinamo Calcio PescaraSan DonatoCampo “Zanni“DAgostino -Pescara
Dinamo RoccaspinalvetiRoccaspinalvetiCampo Roccaspinalveti Com.le
F.C. Virtus PescaraReal Villa CarmineCampo Adriano Flacco –Pescara
Fara Filiorum PetriGiuliano Teatino 1947Campo Fara Filiorum Petri
Forconia 2012Villa SantangeloCampo Fossa
GissiScerniCampo Gissi Com.le
Lo SchioppoVallelongaCampo Morino
MarruviumFederlibertas BugnaraCampo San Bendetto dei Marsi
MianoCampli CalcioCampo Miano
Nereto FC 1914Villa RealCampo Nereto
New Team PizzoliTornimparte 2002Campo Pizzoli
Odorisiana CalcioAtletico CupelloCampo Monteodorisio Com.le
Ornano CalcioInsula FalchiCampo Colledara
OrtigiaPro CelanoCampo Ortucchio
OvidianaPolisportiva MorroneseCampo “Pallozzi” Sulmona
Paterno TofoReal CastellatoCampo Campli
Pennese CalcioLoreto AprutinoCampo “C.da Ossicelli Colangelo”Penne
Pianella 2012CepagattiCampo “Nardangelo” -Pianella
Plus UltraSan Benedetto VenereCampo Trasacco Com.le
PoggesePro Nepezzano 1975Campo Poggio S.Vittorino
Popoli CalcioManoppello ArabonaCampo Popoli
PreturoGenzanoCampo Preturo
RapidCalcio AtriCampo “Speziale” Montesilvano
Real BellanteAlba TortoretoCampo Bellante Paese
Real CasalePaglietaCampo Casalbordino
Rocca Santa MarinaTorricella SicuraCampo “Cona “ Teramo
Roseto 1920Vis MontesilvanoCampo Fonte Dell’Olmo –Roseto degli Abruzzi
San Buono CalcioFresa CalcioCampo San Buono Com.le
San Giovanni TeatinoHatriaCampo Cittadella dello Sport 1 – Sambuceto
San MarcoVerlengia CalcioCampo San Marco –Pescara
San Martino S.M.Athletich LancianoCampo Guardiagrele Com.le
SansalveseI.C. Vasto MarinaCampo Via Stingi –San Salvo
Scafa Cast 2017LetteseCampo Scafa
SilviAngeleseCampo “Febo” Silvi
Sporting AltinoAtletico RoccascalegnaCampo Altino
Sporting VastoAtessa Mario TanoCampo Zona 167 Via Spataro -Vasto
Torrevecchia Calcio 2004S.AnnaCampo Torrevecchia Teatina
Usac CorropoliGiulianova AnnunziataCampo Corropoli
VaranoSim PontevomanoCampo Colle S.Maria di Teramo
Villa Bozza MontefinoUnited PianeCampo Montefino
Villanova Football ClubVis CerratinaCampo “Marcantonio” Cepagatti
Virtus Ortona Calcio 2008Fossacesia 90Campo Ortona Com.le
Virtus Rocca San GiovanniS.Vito 83 LDNCampo Rocca San Giovanni Com.le

 

 

Le Gare di ritorno del 1° Turno – Domenica 10 Settembre 2017- ore 16,00 – avranno svolgimento a campi invertiti

-- FINE ART -

ALTRI ARTICOLI SIMILI

Latest articles

NEWS DALLA TUA CITTA'

Notizie Correlate