-- HEADER MASTHEAD DESK --
-- HEADER MASTHEAD MOB --

Eccellenza e Promozione, il programma dei recuperi: già diversi rinvii

Ultimo Aggiornamento: domenica, 29 Ottobre 2017 @ 20:47

La Lega Nazionale Dilettanti abruzzese ha reso noto il programma dei recuperi di Eccellenza (3ª giornata di ritorno) e Promozione (2ª giornata di ritorno) in programma mercoledì 25 gennaio.

In Eccellenza non si gioca Montorio ’88-Sambuceto, Penne-Martinsicuro e Virtus Teramo-River Chieti. Nel girone A di Promozione scendono in campo solo Balsorano-Mutignano, Cologna-San Bendetto dei Marsi (martedì), Controguerra-Celano, San Gregorio-Giulianova. Nel girone B, invece, rinviate soltanto 2 gare: Castello2000-Palombaro e Sulmonese Ofena-Castiglione Val Fino.

ECCELLENZA (3ª giornata di ritorno)

ALBA ADRIATICA – CUPELLO CALCIO (Martinsicuro 25/1 ore 14:30)

AMITERNINA SCOPPITO – NEROSTELLATI 1910 (Scoppito 25/1 ore 14:30)

CAPISTRELLO ASD – 2000 CALCIO ACQUAESAPONE (Capistrello 25/1 ore 14:30)

MIGLIANICO CALCIO – MORRO D’ORO CALCIO (Miglianico 25/1 ore 14:30)

MONTORIO 88 – SAMBUCETO CALCIO rinviata

PENNE 1920 – MARTINSICURO rinviata

RENATO CURI ANGOLANA SRL – FRANCAVILLA CALCIO 1927 (Zanni Pescara 25/1 ore 14:30)

S.SALVO ASD – PATERNO (San Salvo 25/1 ore 14:30)

VIRTUS TERAMO – RIVER CHIETI 65 rinviata

 

PROMOZIONE GIRONE A (2ª giornata di ritorno)

BALSORANO – MUTIGNANO (Balsorano 25/1 ore 14:30)

COLOGNA CALCIO – SAN BENEDETTO DEI MARSI ASD (Controguerra 24/1 ore 15:00)

FONTANELLE – TOSSICIA ASD rinviata

NOTARESCO CALCIO 1924 – LUCO CALCIO rinviata

NUOVA SANTEGIDIESE 1948 – MOSCIANO CALCIO rinviata

POLISPORTIVA CONTROGUERRA – CELANO FC MARSICA SRL (Controguerra 25/1 ore 14:30)

SAN GREGORIO – REAL GIULIANOVA (S.Gregorio L’Aquila 25/1 ore 14:30)

SANT’OMERO PALMENSE – ALBA MONTAUREI rinviata

TORRESE – PONTEVOMANO CALCIO SRL rinviata

 

PROMOZIONE GIRONE B (2ª giornata di ritorno)

CASALBORDINIO – VIRTUS ORTONA CALCIO 2008 (Casalbordino 25/1 ore 14:30)

CASTELLO 2000 – PALOMBARO CALCIO 1975 rinviata

CHIETI FC TORRE ALEX – SPORTING CASOLANA (Marcantonio Cepagatti 25/1 ore 14:30)

FOSSACESIA – BUCCHIANICO CALCIO (Fossacesia 25/1 ore 14:30)

PASSO CORDONE – SILVI (Zanni Pescara 25/1 ore 17:00)

RAIANO – I.C. VASTO MARINA (Raiano 25/1 ore 14:30)

SPOLTORE CALCIO – VAL DI SANGRO (Ex Gesuiti Pescara 25/1 ore 14:30)

SULMONESE OFENA – CASTIGLIONE VAL FINO rinviata

VILLA 2015 – IL DELFINO FLACCO PORTO (Antistadio Francavilla 25/1 ore 14:30)

SEGUICI SUI SOCIAL

111,756FansLike
1,569FollowersFollow
5,935FollowersFollow
2,698SubscribersSubscribe
-- FINE ART -

ALTRI ARTICOLI SIMILI

Latest articles

NEWS DALLA TUA CITTA'

Notizie Correlate