Serie D, è tempo di recuperi: il Pineto ospita la Recanatese

Continua a ritmo serrato il programma della Serie D con gli incontri del secondo turno infrasettimanale stagionale dei Gironi A e C (8^ giornata) oltre i recuperi della 4^ e 5^ giornata degli altri raggruppamenti fissati per domani mercoledì 4 novembre alle 14.30.

 

Due i posticipi di orario: Bra-Sanremese prende il via alle 15.00, Virtus Bolzano-Chions alle 15.30. Un cambio di campo, Puteolana-Altamura si disputa al “Giraud” di Torre Annunziata (Na).

Dodici partite sono state rinviate a data da destinarsi per l’accertata positività al Covid-19 di un componente del gruppo squadra. Di seguito la lista dei match.

Girone A: Saluzzo-Arconatese, Sestri Levante-Folgore Caratese, Derthona-Casale, Pontdonnaz-Fossano, Caronnese-Imperia, Chieri-Gozzano (8^ giornata)

Girone C: Cartigliano-Campodarsego, Mestre-Trento, Manzanese-Ambrosiana (8^ giornata)

Girone D: Prato-Ghivizzano (recupero 5^ giornata), Correggese-Mezzolara (4^ giornata)

Girone I: Gelbison-Città S. Agata (5^ giornata)

Le seguenti gare sono state rinviate per la decorrenza dei termini di isolamento fiduciario stabilito dalle Asl competenti a seguito di contagi accertati la scorsa settimana così come previsto dal protocollo sanitario.

Girone A: Città di Varese-Vado, Borgosesia-Legnano (8^giornata)

Girone C: Montebelluna-Belluno, Union San Giorgio Sedico-Union Feltre (8^giornata)

Girone D: Real Forte Querceta-Lentigione (4^ giornata)

Girone E: San Donato-Tavarnelle-Scandicci (3^ giornata)

 

[live] Le dirette in modalità live streaming sui canali web e social ufficiali delle società

Le designazioni arbitrali

Girone A
(8^ giornata)

Bra-Sanremese (Domenico Castellone di Napoli)[live], Castellanzese-Lavagnese (Carlo Palumbo di Bari)[live].

Girone B
(recuperi 5^ giornata)

Villa Valle- Ponte S. Pietro (Antonio Liotta di Castellammare di Stabia), Breno-Tritium (Francesco Zago di Conegliano)

Girone C
(8^ giornata)

Virtus Bolzano-Chions (Dario Duzel di Castelfranco Veneto)[live], Adriese-Cjarlins Muzane (Domenico Mallardi di Bari), Caldiero Terme-Delta Porto Tolle (Costantino Cardella di Torre del Greco)[live], Luparense-Este (Daniel Cadirola di Milano), Union Clodiense Chioggia-Arzignano Valchiampo (Pietro Campazzo di Rimini)[live].

Girone E
(recupero 4^ giornata)

Flaminia-Siena (Filippo Colaninno di Nola)

Girone F
(recupero 5^ giornata)

Pineto-Recanatese (Lorenzo Maccarini di Arezzo)[live]

Girone G
(recupero 4^ giornata)

Gladiator-Arzachena (Dylan Marin di Portogruaro)[live]

Girone H
(recupero 5^ giornata)

Puteolana-Team Altamura (Giuseppe Rispoli di Locri)

Girone I
(recuperi 4^ giornata)

San Luca-Castrovillari (Kevin Bonacina di Bergamo), Licata-Paternò (Raimondo Borriello di Arezzo)[live].

 

 

 

OFFERTA PUBBLICITA' SU CITYRUMORS
Massima visibilità minimo investimento!
PACCHETTO RILANCIO € 500
Cosa include il pacchetto:
  • 8 Articoli Pubbliredazionali (1 a settimana) pubblicati per promuovere la tua attività, con titolo, 8 foto, testo a vostra scelta, e link ai tuoi social, o sito.
  • Condivisione social degli 8 articoli su Facebook di cityrumors (con oltre 100 mila followers).
  • Banner 1 mese a rotazione sopra questo riquadro.
Clicca qui per vedere quanti lettori ha CITYRUMORS
Il tuo banner e i tuoi articoli in un mese possono avere fino a 2 milioni di visualizzazioni!!
Che aspetti?
Chiama il 329.21 800 54
o scrivi a domenico@cityrumors.it