-- HEADER MASTHEAD DESK --
-- HEADER MASTHEAD MOB --

Prima e Seconda Categoria, ecco i gironi

Ultimo Aggiornamento: giovedì, 9 Settembre 2021 @ 11:03

Si compongono i gironi di Prima e Seconda Categoria abruzzese. In prima sono 54 società, divise in quattro i gironi. In Seconda sono invece 76 le compagini, divise in sei gironi.

Questi i gironi della Prima Categoria:

Girone A (14 squadre)

ALANNO
CESAPROBA CALCIO
CUGNOLI
IL MORO PAGANICA
LUCO CALCIO
MARRUVIUM SP
ORTIGIA
POPOLI CALCIO
REAL CARSOLI
SAN BENEDETTO VENERE
SPORTLAND F.C. CELANO
VILLA S.SEBASTIANO
VILLA SANTANGELO
VIRTUS BARISCIANO

Girone B (14 squadre)

DI SANTO DIONISIO
DINAMO ROCCASPINALVETI
FARESINA CALCIO
FOSSACESIA 90
GUARDIAGRELE 2016
PALENA
PERANO CALCIO
RAPINO CALCIO
REAL CASALE
ROCCASPINALVETI
S.VITO 83 LDN
SCERNI
SPORTING ALTINO
VIRTUS CASTEL FRENTANO

Girone C (13 squadre)

ATLETICO FRANCAVILLA
CASALINCONTRADA FC
CASTELLAMARE PESCARA NORD
FC VIRTUS PESCARA
LORETO APRUTINO
MANOPPELLO ARABONA
PENNESE CALCIO
PRO TIRINO CALCIO PESCARA
ROSCIANO CALCIO
SPORT MONTESILVANO 1926
TOLLO 2008
VIANOVA SAMBUCETO CALCIO
VIS MONTESILVANO CALCIO

Girone D (13 squadre)

ANGELESE
ATLETICO LEMPA
CALCIO ATRI
CASTAGNETO
CASTRUM 2010
FAVALE 1980
INSULA FALCHI
PRO NEPEZZANO 1975
REAL C. GUARDIA VOMANO
REAL CASTELLALTO
S.OMERO PALMENSE
TORRICELLA SICURA
VARANO CALCIO

Questi invece gli accoppiamenti della Seconda Categoria:

Girone A (12 squadre)

ATLETICO AMITERNUM
CAPITIGNANO 1986
COLLEATTERRATO
FORCONIA 2012
LIONS VILLA
MARRUCI
MONTEREALE CALCIO 1970
PIANOLA
PRETURO
SCOPPITO
SIM PONTEVOMANO
VESTINA SAN DEMETRIO

Girone B (12 squadre)

AIELLI 2015
BARREA
CANISTRO
CASTRONOVO
CERCHIO
COLLARMELE
FORME MASSA ALBE
MARSICANA S.C.
PACENTRO CALCIO
POLISPORTIVA MORRONESE ROCCACASALE
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO

Girone C (13 squadre)

ARI 1972
ATLETICO PASSO CORDONE
CANOSA SANNITA CALCIO
CANTERA ADRIATICA PESCARA
CITTA’ DI CHIETI
FC TRE VILLE 93
POLISPORTIVA VACRI
RAPID
REAL ANTHOS PESCARA
S.ANNA
SAN MARCO
SPORTING PIANELLA
VICTORIA CROSS ORTONA

Girone D (12 squadre)

BISENTI CALCIO
CAPPELLE SUL TAVO 2008
CASTILENTI CALCIO 2018
CELLINO CALCIO
CEPAGATTI
CITERIUS SAN VALENTINO
LETTESE
PICCIANO CALCIO
TORRE CALCIO
VALLE DEL FINO
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
VIS CERRATINA

Girone E (13 squadre)

ATLETICO GIULIANOVA
CAMPLI CALCIO
CASEMOLINO CALCIO
COLOGNA CALCIO
CORTINO CALCIO
GAGARIN TERAMO
PATERNO TOFO
POLISPORTIVA CONTROGUERRA
ROSETO 1920
SANNICOLESE 2011
SANTA CROCE
SPORTING MARTINSICURO
TERAMO STAZIONE

Girone F (14 squadre)

ALTINESE
ATLETICO ROCCASCALEGNA
CASALANGUIDA
DRAGHI SAN LUCA
MONTAZZOLI
ODORISIANA CALCIO
SAN BUONO CALCIO
TORREBRUNA
TRIGNO CELENZ
UNIONE SPORTIVA GISSI
VASTO UNITED
VILLA S.MARIA
VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI
VIRTUS VASTO CALCIO

-- FINE ART -
-- ART CORR OUTB --
-- ALTRI ART CORR -- -- ALTRE NEWS --

Latest articles

NEWS DALLA TUA CITTA'

Notizie Correlate